• Pack
L574 Cargadora de ruedas 1/16 KIT + Hidráulica + Electrónica

L574 Cargadora de ruedas 1/16 KIT + Hidráulica + Electrónica

Tiempo de fabricación: 15-20 días

PRE-VENTA

Haz tu reserva y te lo enviaremos de manera preferente en cuanto esté disponible.

1.711,65 €

Pagos 100% seguros

Configurador



Thumbnail Alt

Thumbnail Alt
+371.9€, imp. excl.
Thumbnail Alt
+371.9€, imp. excl.



+41.32€, imp. excl.
+41.32€, imp. excl.


Thumbnail Alt

Thumbnail Alt
+222.31€, imp. excl.

Lista de componentes


Producto base L574 Cargadora de ruedas 1/16 KIT + Hidráulica + Electrónica 1.711,65 €
Elige el color No seleccionado
Tipo de diferencial No seleccionado
Elige el tipo de pala No seleccionado
Producto con esta personalización

1.711,65 €

Ha de terminar de personalizar el producto para poder añadirlo

2061-003

Los precios de los componentes no incluyen el IVA. El impuesto se calcula en cuanto se añade el producto a la cesta.

Cargadora de ruedas L574

El modelo llamado L574 se basa en el modelo real de la marca llamada Liebherr con el mismo nombre. Un modelo que se lanzó en 1998 y dejó de fabricarse en 2005.

El modelo está completamente diseñado y construido por MAGOM HRC.
La máquina está completamente construida en metal a excepción del interior de la cabina (volante y asiento). Las ruedas consisten en llantas de latón sólido y neumáticos de caucho sólido. Elija entre la pala estándar o la combinada, ambas hechos de aluminio. Se incluyen clavijas realistas en todos los puntos de anclaje de los cilindros hidráulicos.

La relación de materiales utilizados es aproximadamente: Aluminio 80%, Latón 11%, Acero 1%, Plástico 3%, Caucho 5%.

El modelo se vende, como puede ver en las imágenes.

ESPECIFICACIONES:

  • Escala: 1/16
  • Peso: 8kg (ready to run).
  • Transmisión: 4x4, accionada por eje con ejes rígidos, libres o autoblocantes. Está hecho por un motor Mabuchi, una caja de cambios con piñones de acero, latón de aluminio y ejes rígidos.
  • Engranaje: piñón de acero de 1 velocidad y 4 cascadas. Ratio 1: 112.
  • Eje: Fabricado en aluminio con engranajes cónicos ALU-BRASS.
  • Incluye el interior de cabina realizado con impresora 3D.
  • Dimensiones:

HIDRÁULICA (sin montar):

PALA ESTÁNDAR:

  • Sistema hidráulico M3 para tubería de 3 mm.
  • Bomba Hidráulica brushless M3 tubería de 3 mm. 20 bar. Depósito integrado de 40 mm. Motor integrado.
  • 2 x Silent block para la bomba.
  • 2 x Tornillo alomado M4x8
  • Válvula especial de 3 vías con salida frontal M3 para tubería de 3 mm. Lateral 90º.
  • 2 x Unión en Y 120º M3 para tubería de 3 mm.
  • 5 x Botellas Hidráulicas: Brazo principal (2 x Botella de 15 mm tubería de 3 mm), dirección (2 x Botella de 15 mm tubería de 3 mm) y cazo (1 x Botella de 18 mm tubería de 3 mm). Incluyen 2 terminal en U, 2 x Tornillo alomado M3x6, 4 x Tuercas con freno M3, pines realistas.
  • 3 metros de tubería de 3/1.8 mm.
  • 32 casquillos de presión para tubería de 3 mm.
  • 1 muelle. 
  • 250 ml de aceite hidráulico MAGOM.

PALA COMBINADA:

  • Sistema hidráulico M3 de 3 mm y 2 mm.
  •  Bomba hidráulica brushless M3 tubería 3 mm. 20 bar. Depósito integrado de 40 mm. Motor integrado.
  • 2 x Silent block para la bomba.
  • 2 x Tornillo alomado M4x8
  • Válvula especial de 4 vías con salida frontal M3, 3 vías para tubería de 3 mm y una vía para tubería de 2 mm. Lateral 90º.
  • 2 x Unión en Y 120º M3 para tubería de 3 mm. 
  • 2 x Unión en T M3 especial para pala combinada.
  • 7 x Botellas Hidráulicas: Brazo principal (2 x Botella de 15 mm tubería de 3 mm), dirección (2 x Botella de 15 mm tubería de 3 mm), cazo (1 x Botella de 18 mm tubería de 3 mm) y pala combinada (2 x Botella de 10 mm tubería de 2 mm). Incluyen 2 terminal en U, 2 x Tornillo alomado M3x6, 4 x Tuercas con freno M3, pines realistas.
  • 3 metros de tubería de 3/1.8 mm.
  • 2 metros de tubería de 2/1 mm.
  • 32 casquillos de presión para tubería de 3 mm.
  • 12 casquillos de presión para tubería de 2 mm.
  • 1 muelle.
  • 250 ml de aceite.

ELECTRÓNICA (sin montar):

PALA ESTÁNDAR:

  • Tensión de funcionamiento: 11.1V.
  • Motor integrado de 12 V 7300 rpm para transmisión.
  • 1 x ESC brushless 30A para el motor de la bomba.
  • Motor brushless 1000 kv para la bomba.
  • 1 x ESC brushed BS18 para el motor de transmisión. 
  • PCB para cableado de excavadoras.
  • 3 x Micro servo 9g
  • Pareja de conectores XT60 para batería.

PALA COMBINADA:

  • Tensión de funcionamiento: 11.1V.
  • Motor integrado de 12 V 7300 rpm para transmisión.
  • 1 x ESC brushless 30A para el motor de la bomba.
  • Motor brushless 1000 kv para la bomba.
  • 1 x ESC brushed BS18 para el motor de transmisión. 
  • PCB para cableado de excavadoras.
  • 4 x Micro servo 9g
  • Pareja de conectores XT60 para batería.

Equipo NO incluido

  • Pintura.
  • Montaje hidráulico y electrónico.
MAGOM HRC
2061-003

3 otros productos de la misma categoría:

Nuevo registro de cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Entrar en vez O Restablecer la contraseña