• Pack
L574 Cargadora de ruedas 1/16 KIT + Hidráulica

L574 Cargadora de ruedas 1/16 KIT + Hidráulica

Tiempo de fabricación: 15-20 días

PRE-VENTA

Haz tu reserva y te lo enviaremos de manera preferente en cuanto esté disponible.

1.643,80 €

Pagos 100% seguros

Configurador



Thumbnail Alt

Thumbnail Alt
+371.9€, imp. excl.
Thumbnail Alt
+371.9€, imp. excl.



+41.32€, imp. excl.
+41.32€, imp. excl.


Thumbnail Alt

Thumbnail Alt
+222.31€, imp. excl.

Los componentes electrónicos se enviarán desmontados, al igual que los hidráulicos.


Thumbnail Alt

Thumbnail Alt
+61.98€, imp. excl.

Lista de componentes


Producto base L574 Cargadora de ruedas 1/16 KIT + Hidráulica 1.643,80 €
Elige el color No seleccionado
Tipo de diferencial No seleccionado
Elige el tipo de pala No seleccionado
Elija incluir los servos para la válvula y los controladores de velocidad para la bomba y la tracción. No seleccionado
Producto con esta personalización

1.643,80 €

Ha de terminar de personalizar el producto para poder añadirlo

2061-002

Los precios de los componentes no incluyen el IVA. El impuesto se calcula en cuanto se añade el producto a la cesta.

Este paquete contiene

Cantidad
Fuera de stock

Cargadora de ruedas L574

El modelo llamado L574 se basa en el modelo real de la marca llamada Liebherr con el mismo nombre. Un modelo que se lanzó en 1998 y dejó de fabricarse en 2005.

El modelo está completamente diseñado y construido por MAGOM HRC.
La máquina está completamente construida en metal a excepción del interior de la cabina (volante y asiento). Las ruedas consisten en llantas de latón sólido y llantas de caucho sólido. Elija entre la pala estándar o la combinada, ambas hechos de aluminio. Se incluyen clavijas realistas en todos los puntos de anclaje de los cilindros hidráulicos.


La relación de materiales utilizados es aproximadamente: Aluminio 80%, Latón 11%, Acero 1%, Plástico 3%, Caucho 5%.

El modelo se vende ensamblado como puede ver en las imágenes. La electrónica no está incluida en el kit.

ESPECIFICACIONES:

  • Escala: 1/16
  • Peso: 8kg (ready to run).
  • Transmisión: 4x4, accionada por eje con ejes rígidos. Está hecho por un motor Mabuchi, una caja de cambios con piñones de acero, latón de aluminio y ejes rígidos.
  • Engranaje: piñón de acero de 1 velocidad y 4 cascadas. Ratio 1: 112.
  • Eje: Fabricado en aluminio con engranajes cónicos ALU-BRASS.
  • Incluye el interior de cabina realizado con impresora 3D.
  • Dimensiones:

HIDRÁULICA (sin montar):

PALA ESTÁNDAR:

  • Sistema hidráulico M3 para tubería de 3 mm.
  • Bomba Hidráulica brushless M3 tubería de 3 mm. 20 bar. Depósito integrado de 40 mm. Motor integrado.
  • 2 x Silent block para la bomba.
  • 2 x Tornillo alomado M4x8
  • Válvula especial de 3 vías con salida frontal M3 para tubería de 3 mm. Lateral 90º.
  • 2 x Unión en Y 120º M3 para tubería de 3 mm.
  • 5 x Botellas Hidráulicas: Brazo principal (2 x Botella de 15 mm tubería de 3 mm), dirección (2 x Botella de 15 mm tubería de 3 mm) y cazo (1 x Botella de 18 mm tubería de 3 mm). Incluyen 2 terminal en U, 2 x Tornillo alomado M3x6, 4 x Tuercas con freno M3, pines realistas.
  • 3 metros de tubería de 3/1.8 mm.
  • 32 casquillos de presión para tubería de 3 mm.
  • 1 muelle. 
  • 250 ml de aceite hidráulico MAGOM.

PALA COMBINADA:

  • Sistema hidráulico M3 de 3 mm y 2 mm.
  •  Bomba hidráulica brushless M3 tubería 3 mm. 20 bar. Depósito integrado de 40 mm. Motor integrado.
  • 2 x Silent block para la bomba.
  • 2 x Tornillo alomado M4x8
  • Válvula especial de 4 vías con salida frontal M3, 3 vías para tubería de 3 mm y una vía para tubería de 2 mm. Lateral 90º.
  • 2 x Unión en Y 120º M3 para tubería de 3 mm. 
  • 2 x Unión en T M3 especial para pala combinada.
  • 7 x Botellas Hidráulicas: Brazo principal (2 x Botella de 15 mm tubería de 3 mm), dirección (2 x Botella de 15 mm tubería de 3 mm), cazo (1 x Botella de 18 mm tubería de 3 mm) y pala combinada (2 x Botella de 10 mm tubería de 2 mm). Incluyen 2 terminal en U, 2 x Tornillo alomado M3x6, 4 x Tuercas con freno M3, pines realistas.
  • 3 metros de tubería de 3/1.8 mm.
  • 2 metros de tubería de 2/1 mm.
  • 32 casquillos de presión para tubería de 3 mm.
  • 12 casquillos de presión para tubería de 2 mm.
  • 1 muelle.
  • 250 ml de aceite.

Equipo NO incluido

  • Electrónica (ESC para motor, ESC para bomba, servos para válvula).
  • Pintura.
MAGOM HRC
2061-002

También podría gustarte

3 otros productos de la misma categoría:

Nuevo registro de cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Entrar en vez O Restablecer la contraseña